Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тараканов: Италия — неудобный соперник для российских баскетболистов

Олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов заявил, что сборная Италии, с которой российские баскетболисты сыграют во втором квалификационном раунде Евробаскета-2015, является очень неудобным соперником. Также россиянам предстоят встречи с командой Швейцарии.

«Со швейцарцами, которые звезд с неба не хватают, может быть не все так просто, но что же тогда говорить об итальянцах? Это как минимум очень неудобный соперник. Поэтому какие-то прогнозы делать сложно. У итальянцев сейчас очень неплохая сборная с хорошими «шутерами», и тренер очень опытный. В общем, итальянцы точно не хуже наших выглядят. Плохо, конечно, что мы попали в группу, где три команды. Скажем так, на сентябрь прошлого года (Евробаскет-2013) итальянцы однозначно выглядели лучше наших. Более того, я считаю, что квалификацию чуть ли не сложнее играть, чем где-то в определенном месте.

В 2006 году, когда мы последний раз через это проходили, все было «на тоненького». Мы и бельгийцам проиграли, воспользовались тактическим ходом - играли две игры в Перми, куда летать дольше. А на выезде что с чехами, что с венграми было очень нелегко», — приводит слова Тараканова «Р-Спорт».

Игры пройдут по схеме матч дома — матч на выезде. Второй отборочный раунд пройдет с 10 по 27 августа.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице сборной России по баскетболу.