Вратарь «Реала» Касильяс установил рекорд Испании по продолжительности «сухой» серии

Вратарь мадридского «Реала» Икер Касильяс установил рекорд Испании по продолжительности «сухой» серии во всех турнирах. Ее длительность составила 952 минуты, что на 28 минут больше, чем достижение бывшего вратаря «Атлетико» Абеля Ресино.

Начало серии положил нападающий «Галатасарая» Умут Булут, поразивший ворота 32-летнего испанца в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Та встреча состоялась 27 ноября 2013 года и завершилась победой «сливочных» со счетом 4:1. С тех пор Касильяс не пропускал в восьми официальных матчах подряд.

Серию прервал нападающий «Шальке-04» Клас-Ян Хунтелар, отличившийся на первой добавленной минуте в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Итогом поединка стал результат (6:1) в пользу мадридцев.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.