Новости

Пашутин: не получилось решить одним броском игру с «Галатасараем»

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин после поражения от турецкого «Галатасарая» (66:67) в матче 10-го тура группового этапа топ-16 Евролиги отметил, что команда продолжит борьбу за выход в плей-офф.

«Снова провели тяжелую игру с «Галатасараем». В Стамбуле мы решили игру одним броском, сегодня это не получилось. Был настрой играть от обороны, но ушли в 10-очковое отставание в первой четверти. Начали играть от среднего броска, без контакта, без проходов внутрь, из-за этого получали раннее нападение соперника, — приводит слова специалиста официальный сайт клуба. — В третьей четверти мы доминировали, смогли вернуться в игру, но в последней атаке все пошло не по плану: должен был атаковать Круно, а все остальные — бороться за подбор. Вместо этого он отдал пас молодому игроку Андрею Зубкову, который, к сожалению, промахнулся. Не всегда установка, данная на тайм-ауте, выполняется. Но ребята показали настрой. Браун подустал, и его отлично заменил Зубков. Симон не тренировался два дня: в Чехии повредил мышцы паха и сегодня пришел сразу на игру. Одной из главных наших ошибок было позволить при счете «плюс 4» два раза подобрать Менса-Бонсу в нападении. Эти два подбора стали ключевыми. Но это не конец света, мы продолжим борьбу за плей-офф и должны на следующей неделе в Каунасе сыграть свой лучший матч в сезоне».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Erid: 2RanynFDyWp