Перез: Бояркин с честью выдержал сложное испытание

Главный тренер МФК «Динамо» Тино Перез после победы над «Диной» (7:4) в матче 17-го тура чемпионата России по мини-футболу поздравил голкипера своей команды Роберта Бояркина с полноценным дебютом, а также высоко оценил его игру.

«Поблагодарю публику по традиции. Что понравилось сегодня — мы провели стабильные 50 минут. Возможно, в первом тайме у нас хромала реализация. Мы попадали в штанги, порой вообще не попадали в створ. В перерыве понимали, что нужно сделать — продолжать гнуть свою линию, выполнять тот сценарий, который был задуман перед встречей. К счастью, мы во втором тайме стали играть точнее, использовав свои моменты.

Отдельно я хотел бы поздравить Роберта Бояркина. По сути — это был его полноценный дебют. Я считаю, что он справился с поставленной задачей. Да, по факту он дебютировал на прошлой неделе в поединке с «Прогрессом», но это был неожиданный дебют. Сегодня картина иная. Он с честью выдержал невероятно сложное испытание. Для такого молодого вратаря он продемонстрировал высокий уровень игры. Поэтому я хочу его с этим поздравить.

Естественно, не могу рассказать и о Фернандиньо. Мы знали, что он выйдет на паркет в матче с «Диной». Мы готовили его еще с начала недели. Фернандиньо — профессионал высокого уровня, что он и доказал еще раз. Он был травмирован, но он по традиции быстро восстановился. Причем ему не нужно много тренировок, он готов без подготовки выходить и играть, демонстрируя очень качественный футбол», — приводит слова специалиста корреспондент «Газеты.Ru» Артем Загуменнов.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице летних видов спорта.