Нарубин: «Зенит» — фаворит чемпионской гонки

Голкипер «Амкара» Сергей Нарубин рассказал о причинах поражения от «Зенита» (1:2) в 23-м туре чемпионата России по футболу.

«Чтобы побеждать «Зенит», надо все 90 минут держать высокий темп и максимальную концентрацию. Менее классная команда может не наказать, если отдать ей преимущество. А с питерцами нельзя выпадать ни на десять, ни даже на пять минут. Не успеешь оглянуться, как уже будешь проигрывать. Именно так и произошло. Матч с «железнодорожниками» у нас получился словно перетягивание каната. А «Зенит» играл задорно — интереснее выходил из обороны, ему лучше удавались комбинации, — приводит слова футболиста «Спорт день за днем». — Мяч питерцы держат лучше, позиционно тоже эффективнее атакуют. Да и индивидуально сильных мастеров там хватает. Для меня именно команда Виллаша-Боаша — фаворит чемпионской гонки. Все понимают, что шансов кого-то потеснить из первой пятерки стало меньше. И не из-за поражения от «Зенита». Ведь по большому счету ничего удивительного в этом нет. Гораздо обиднее потеря двух очков в Ростове-на-Дону».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.