Кучук: не делю матч на «до» и «после»

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук рассказал об установке на матч 24-го тура чемпионата России по футболу против «Волги» (3:0).

«Я не делю матч на «до» и «после». Есть конкретный матч, который играется с первой до 94–95-й минуты. Матч может складываться по-разному: неприятности можно иметь на первой минуте, а можно и на последних секундах. Как тренер я с таким сталкивался. Нужно правильно войти в матч, и сегодня мы, естественно, предложили сопернику не открытый футбол, а игру с большим количеством борьбы, — передает слова специалиста пресс-служба клуба. — Схема игры: как развернуть соперника, каким образом, каким путем. Как взаимодействовать, кто войдет в свободную зону. Поиск свободных зон, чтобы начать атаку. Она может строиться и так, а может и по-другому. На тренировках это отрабатывается: игроки взаимодействуют, подсказывают друг другу. Зато наши центральные защитники много шли в атаку. В этом нет ничего необычного. Соперник широко строил свою оборону, и нам нужно было ее растащить».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Erid: 2RanynFDyWp