Гершкович: вряд ли с Петреску у «Динамо» была перспектива развития

Председатель объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович проанализировал работу Дана Петреску на посту главного тренера «Динамо». Руководство клуба и румынский специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.

«Руководство «Динамо» провело хорошую селекционную работу, были приглашены квалифицированные футболисты. Но качественного сдвига в игре не было, только всплески. Самое главное — не удавалось чего-то достичь в плане атакующих действий. Там все связывалось на спонтанности и индивидуальных действиях игроков. Да, была неплохо выстроенная оборона, но был провал в Махачкале, где они четыре получили и еще могли пропустить. Такой провал не мог не вызвать реакции клуба. И вряд ли с Петреску у москвичей была бы перспектива развития клуба в той философии, в которой мы привыкли видеть «Динамо», — приводит слова Гершковича «Р-Спорт». — В этом сезоне после перерыва «Динамо» не очень убедительно выглядело. Был феерический второй тайм матча с ЦСКА, а потом такие неубедительные игры... А последнее поражение от «Анжи» со счетом 0:4 вообще шокирующее. Сложно комментировать, не зная всей ситуации, любая отставка всегда связана с переживаниями тренеров. Мне бы хотелось, чтобы на место Дана Петреску пришел отечественный специалист. Это самое главное».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.