Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бышовец: руководство «Спартака» просчиталось в подборе тренеров и менеджеров

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о причинах неудачных выступлений «Спартака» в весенней части чемпионата России по футболу.

«Здесь стоит говорить о системной ошибке. Нынешний кризис — это следствие тех стратегических просчетов, которые допускало руководство клуба на протяжении последних лет. Прежде всего речь идет о подборе тренерских и менеджерских кадров, при выборе которых боссы «Спартака» делали акцент не на профессиональных качествах, а на лояльности к руководству, — цитирует слова Бышовца ИТАР-ТАСС.

Как выйти из этого кризиса? Тут нет единого рецепта, но, на мой взгляд, преодоление тяжелой психологической ситуации, в которую попала команда, должно начинаться с главного тренера. Именно он должен показать футболистам, что он не сдается и готов бороться до конца, чтобы за ним потянулись игроки. В любом случае, исправление ошибок должно начаться с высшего руководства. Ведь как демонстрируют игроки и тренеры, покинувшие «Спартак», от Ари до Унаи Эмери, проблемы красно-белых заключались явно не в них».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp