Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Петров: рад, что мог бороться с напарниками

Виталий Петров, финишировавший на 17-м месте в своей первой гонке в серии DTM, заявил, что перед началом гонки думал, что придется сложнее, но в итоге смог не просто поддерживать темп напарников, но и атаковать.

«Если не брать в расчет квалификацию, по ходу которой из-за трафика мне не удалось проехать по-настоящему быстрый круг, я бы сказал, что первый уик-энд сложился просто отлично. Я не ставил перед собой конкретных целей заработать очки или финишировать на подиуме. Мы прекрасно понимаем, что пока отстаем от соперников, машина не позволяет бороться с пилотами других марок, но для меня главный итог гонки в Хоккенхайме состоит в том, что я мог поддерживать темп напарников по Mercedes-Benz и даже бороться с ними.

Старт прошел не так гладко. На тренировках и на прогревочном круге все работало неплохо, но затем что-то пошло не так, и в итоге я потерял одну позицию, хотя можно было достаточно много отыграть. Мы должны разобраться с тем, что произошло: я думаю, инженеры уже понимают, в чем причины. Затем, на дистанции, мы были достаточно быстры на обоих типах резины. Поначалу я не слишком сильно атаковал: привыкал к машине, можно даже сказать, понемногу начинал вспоминать, что это вообще такое — участвовать в гонке, но затем начал прибавлять, круг за кругом наращивать темп. После смены резины было несколько интересных схваток и с пилотами Mercedes-Benz, и с гонщиками Audi. Честно говоря, перед началом гонки я думал, что придется сложнее, но в итоге я мог не просто поддерживать темп напарников, но и атаковать. Это очень позитивный момент.

Конечно, мы не можем быть довольны тем, что пока отстаем от пилотов других марок, но самое главное — это то, что мы знаем, что необходимо исправить, чтобы подобраться к ним ближе. Руководство программы все прекрасно понимает. Тото Вольф собрал нас с утра перед гонкой и сказал, что машины обязательно будут доработаны. Я думаю, уже в Ошерслебене, на втором этапе, мы будем более конкурентоспособны. Мы точно знаем, в каком направлении необходимо двигаться, чтобы добиться результата, — это самое главное», — приводит слова Петрова его официальный сайт.

Новости и материалы
В Москве и области ветер повалил более сотни деревьев
Росимущество продало «Росспиртпром»
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Петербурженка потеряла доступ к прокату после поездки на самокате с двумя детьми
Путин обновил состав группы по увековечению памяти жертв политических репрессий
Российский футболист не перейдет в клуб АПЛ
Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве москвича в Люблино
Ученые нашли источник кошмарных снов в генах человека
Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям
Певице Успенской стало плохо
Захарова объяснила, почему ослабится положение Евросоюза
«Краснодар» вплотную приблизился к «Зениту» после победы в 25 туре РПЛ
В Белгороде и области объявлена опасность атаки БПЛА
Косметику и бытовую химию из недружественных стран обложат повышенными пошлинами
Олимпийский чемпион назвал негодяями отстранивших Россию чиновников МОК
В Москве суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-офицера СБУ
Все новости