Нападающий сборной Швеции Эрикссон перешел в СКА

СКА подписал контракт с шведским форвардом Джимми Эрикссоном, сообщает официальный сайт клуба.

Центральный нападающий сборной Швеции будет играть за новую команду под 21 номером.

В сезоне 2013/2014 Эрикссон заработал 29 (13+16) очков в регулярном чемпионате SHL, а в 14 играх плей-офф отметился 14 (12+2) очками.

Кроме того, Эрикссон стал единственным представителем чемпионата Швеции, участвовавшим на Олимпиаде в Сочи. Форвард набрал 2 (1+1) очка в шести матчах олимпийского хоккейного турнира и выиграл серебряные медали.

Также хоккеист сыграл за сборную на чемпионате мира в Минске. Эрикссон провел десять матчей и забросил две шайбы, а шведская команда стала третьей на мировом первенстве.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

Erid: 2RanynFDyWp