Главный тренер «Зенита»: мы убили игру

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своей команды со счетом 4:0 в матче первого тура Российской футбольной премьер-лиги с тульским «Арсеналом».

«Думаю, это была хорошая игра для нас. Мы здорово ее начали. И, что особенно приятно, были эффективны в завершающей стадии, доводили каждую из атак как минимум до удара. А это придает команде уверенности. 3:0 к перерыву – мы фактически убили игру, а во втором тайме забили еще один мяч.

Очень счастливы, потому что нам нужно было в некотором роде поправить имидж после поражения на Кипре. Надеюсь, сможем так же уверенно подойти к ответному матчу с АЕЛ на «Петровском» и против этого соперника.

Очень-очень приятно видеть, как команда играет в открытый футбол. Понятно, что результат вряд ли порадовал моего коллегу Дмитрия. Но он должен гордиться тем, что его команда старалась играть в атаку. Могу только поздравить соперника с этим», — передает слова португальца «Спорт-экспресс».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Erid: 2RanynFDyWp