Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Профсоюз игроков КХЛ: с заявлениями о невыплате зарплаты обращались только из «Барыса»

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко сообщил, что из клубов лиги в профсоюз игроков с заявлением о невыплате заработной платы обращались только хоккеисты астанинского «Барыса» и московского «Спартака».

«У нас уже состоялись собрания с представителями многих клубов — СКА, «Локомотива», «Барыса», «Нефтехимика», новокузнецкого «Металлурга», «Авангарда», московского «Динамо», «Ак Барса», «Торпедо», «Трактора». На сегодняшний день поступило заявление только от игроков клуба из Астаны.

Прекрасно понимаю озабоченность ребят, которым до сих пор не закрыли долги за апрель. Я разговаривал с руководством лиги, получившим письмо из клуба о том, что задолженность есть. До начала сезона «Барыс» обещал расплатиться. Из остальных клубов обращений пока не было.

Все наслышаны о сложностях, которые имелись в «Сибири». Там тоже были проблемы с выплатой денег за прошлый сезон. На одном из предсезонных турниров мы будем встречаться с представителями этого клуба, чтобы узнать, что изменилось за последний месяц. Однако от самих игроков обращений по поводу задолженностей не поступало.

Ситуация в «Атланте», насколько я знаю, стабильная. Еще в мае я общался с руководителями клуба Валерием Каменским и Алексеем Жамновым. Они сказали, что все долги будут погашены. Сегодня вечером буду встречаться и точно узнаю, решен ли этот вопрос окончательно.

Осталась подвешенной ситуация по «Спартаку». Клуб имел очень большую задолженность перед хоккеистами начиная еще с декабря 2013 года. Однако по нашей информации, основанной на общении с игроками, определенная сумма им недавно уже была направлена. Хоккеистам погасили часть долгов — кому-то за два месяца, а кому-то — за три.

Хорошо, что выплаты начались. Еще в середине прошлого сезона президент КХЛ Александр Медведев и профсоюз пообещали игрокам, что их не оставят в беде. Мы стараемся помочь в решении этой проблемы, продолжая держать руку на пульсе», — цитирует Коваленко ИТАР-ТАСС.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.