«Зенит» обыграл «Амкар» со счетом 2:0

Питерский «Зенит» на своем поле переиграл «Амкар» в матче 5-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, проходившая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

В составе хозяев на 13-й минуте отличился российский полузащитник Олег Шатов, а точку в матче на 22-й минуте поставил нападающий сборной Бразилии Халк.

Россия. Премьер-лига. 5-й тур.
«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Амкар» (Пермь) — 2:0.
Голы:
Шатов, 13; Халк, 22 — нет.
Предупреждения: нет — Дзахов, 39; Никитин, 82.

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Гарай, Нету, Смольников, Гарсия, Данни (Аршавин, 72), Витсель, Халк (Файзулин, 56), Шатов, Рондон (Кержаков, 79).

«Амкар»: Герус, Сираков (Симоновски, 63), Занев, Черенчиков, Никитин, Фибель, Дзахов, Баланович, Пеев (Идову, 74), Киреев (Шаваев, 80), Коломейцев.

Благодаря этой победе «Зенит» утвердился на первом месте в турнирной таблице, имея в активе 15 очков после пяти матчей.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.