Тренер сборной Словакии Козак: ставили задачу перекрыть Ярмоленко

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак прокомментировал победу своих подопечных над сборной командой Украины (1:0) в первом туре отборочного турнира Евро-2016.

«В первом тайме мы играли очень агрессивно, контролировали игру, забили быстрый гол, затем создали еще несколько моментов, но главное — почти ничего не позволили украинцам.

Только перед перерывом они смогли прижать нас. Да, во втором тайме уже хозяева смотрелись намного активнее, из-за чего мы стали испытывать большое давление, но все-таки каких-то серьезных ошибок не допускали.

Мы основательно готовились к этой игре, ставили задачу перекрыть Ярмоленко, который почти всегда играет только левой ногой. Надо было ему постоянно мешать, чтобы не дать почувствовать себя лидером. Считаю, это тоже стало одним из факторов успеха.

Кроме того, в ключевых эпизодах мы все-таки были быстрее и точнее работали на поле. Конечно, в концовке не обошлось без везения, но это тот самый случай, когда удача была нами заслужена», — цитирует тренера Словакии официальный сайт УЕФА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016.