«Зенит» обыграл «Динамо» и повторил рекорд «Рубина»

«Зенит» на своем поле одержал волевую победу над московским «Динамо» в центральном мачте седьмого тура РФПЛ.

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу питерской команды.

Матье Вальбуэна красивым ударом за шиворот Лодыгину вывел гостей вперед. На 28-й минуте Дуглас переправил мяч в ворота после сейва Березовского, а перед перерывом Андрей Аршавин вывел «Зенит» вперед.

На 82-й минуте Кристофер Самба установил равновесие, а на 89-й минуте Игорь Смольников ударом в угол ворот Березовского снял все вопросы о победителе.

Россия. Премьер-Лига. 7-й тур
Зенит (Санкт-Петербург) — Динамо (Москва) — 3:2

Голы: Вальбуэна, 18 (0:1); Дуглас, 28 (1:1, автогол); Аршавин, 40 (2:1); Самба, 82 (2:2); Смольников, 89 (3:2).
Предупреждения: Кришито, 48; Данни, 81 — Дуглас, 6; Ванкёр, 44.

«Зенит» повторил рекорд казанского «Рубина» 2008 года, одержав семь побед подряд со старта сезона.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Erid: 2RanynFDyWp