Главный тренер «Манчестер Юнайтед» ван Гал: мы увидели фантастическое зрелище

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал прокомментировал поражение своих подопечных от «Лестер Сити» (2:5) в матче пятого тура чемпионата Англии по футболу.

«Я думаю, что зрители сегодня увидели фантастическое зрелище. Мы хорошо начали, забили отличные голы. Во втором тайме забили еще один гол, нужно было выигрывать матч, но мы не смогли сделать это. Мы не контролировали мяч так, как это нужно было делать. У нас слишком много игроков, которые хотят забить.

В матчах с «Арсеналом» и «Сток Сити» «Лестер» уже показал, что способен возвращаться в игру, и они сделали это очень хорошо. В случае с первым пенальти всегда говорят о рефери, но футболист не должен допускать подобного. Ты знаешь, что находишься в своей штрафной, и позволишь рефери дать свисток, если нарушишь правила. Я не знаю, был ли это пенальти, но мы должны смотреть на себя, потому что наша команда допустила такие серьезные ошибки.

В футболе случаются такие матчи. В первый год работы в «Барселоне» мы выигрывали со счетом 3:0, когда оставалось играть 15 минут, но в итоге уступили со счетом 3:4. Такое может произойти, это мир футбола, но это нехорошо, потому что игра была в наших руках, а мы отдали ее. Мы сами отдали игру, и мне это не нравится.

Вы не можете сказать, что оборона была слабой. Во втором тайме мы не играли как команда, и это касалось не только обороны. За ситуацию в обороне отвечает вся команда, а не только один защитник», — передает слова голландского специалиста BBC.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.