Новости

Шарапова: наши матчи с Кузнецовой всегда проходят в упорной борьбе

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала победу над своей соотечественницей Светланой Кузнецовой в четвертьфинале турнира в Пекине со счетом 6:0, 6:4.

«Наши матчи всегда проходят в упорной борьбе, и встреча в Ухане не стала исключением. Это был изматывающий поединок с большим количеством долгих розыгрышей. В том матче я медленно входила в игру. В этот раз я хотела сыграть иначе. Это у меня получилось. Думаю, я действовала достаточно агрессивно. Я контролировала ход большинства розыгрышей. Не позволяла сопернице возвращать много мячей на мою половину.

Во втором сете мне пришлось сложнее. Думаю, Светлана отлично играла в защите. Но, несмотря на то что я уступала с брейком, чувствовала, что она тратит больше сил на корте. Я рада, что смогла победить в двух сетах», — цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

За выход в финал россиянка поспорит с сербкой Аной Иванович, которая посеяна на турнире под девятым номером.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса.

Erid: 2RanynFDyWp