«Валенсия» вышла в лидеры чемпионата Испании

«Валенсия» переиграла «Атлетико» в матче седьмого тура ла лиги. Игра, проходившая в Валенсии на стадионе «Месталья», завершилась со счетом 3:1. Уже к 13-й минуте встречи счет был 3:0 в пользу «летучих мышей». Хорватский нападающий «матрасников» Марио Манджукич сумел отквитать один гол, однако на большее чемпионов Испании не хватило. Возможно, переломным моментом поединка стал не реализованный игроком «Атлетико» пенальти в концовке первого тайма. С «точки» не смог отличиться Сикейра.

Благодаря этой победе «Валенсия» поднялась на временное первое место в примере. После семи матчей на счету команды 17 очков, на одно больше, чем у «Барселоны». Однако каталонцам еще предстоит провести игру тура против «Райо Вальекано».

Испания. Ла Лига. 7-й тур.
«Валенсия»(Валенсия) – «Атлетико»(Мадрид) – 3:1(3:1).
Голы: Миранда, 6 (1:0, автогол); Гомеш, 7 (2:0); Отаменди, 13 (3:0); Манджукич, 29 (3:1).
Незабитые пенальти: нет – Сикейра, 45+1.
Предупреждения: Гомеш, 45; Парехо, 58; Фуэго, 74; Гайя, 90+4 – Черчи, 69.
Удаления: нет – Черчи, 90+2.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.