Новости

«Зенит» уступил «Байеру» в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» уступил «Байеру» в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Игра закончилась победой хозяев — 2:0. На 58-й минуте ворота Лодыгина поразил итальянский защитник Джулио Донати, а на 63-й минуте Кириакос Пападопулос удвоил преимущество своей команды.

Следует отметить, что немецкая команда с 79-й минуты играла в меньшинстве. Получив вторую желтую карточку, поле покинул защитник Венделл.

Лига чемпионов. Группа C. 3-й тур
«Байер» (Леверкузен, Германия) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 2:0

Голы: Донати, 58 (1:0); Пападопулос, 63 (2:0)
Удаления: Венделл, 79 — нет
«Байер»: Лено, Спахич (Пападопулос, 60) Венделл, Топрак, Донати, Райнарц, Бендер, Чалханоглу (Едвай, 82), Беллараби (Брандт, 86), Хюнь-Мин, Кисслинг
«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбертс, Гарай, Файзулин (Шатов, 62), Хави Гарсия, Витсель (Кержаков, 82) Данни, Халк, Рондон
Предупреждения: Венделл, 57 — Файзулин, 7; Гарсия, 15; Халк, 16; Кришито, 90+2; Рондон, 90+5

Это стало первым поражением российской команды в этом розыгрыше Лиги чемпионов. В первых двух матчах «Зенит» обыграл «Бенфику» (2:0) и сыграл вничью с «Монако» (0:0).

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Байер» — «Зенит».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Erid: 2RanynFDyWp