Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чемпионат.com» и «Живой Журнал» запускают проект для начинающих спортивных журналистов

Портал «Чемпионат.com» совместно с «Живым Журналом» запускает проект, который даст блогерам шанс попробовать себя в качестве спортивных журналистов.

Не секрет, что у многих болельщиков эстетическая тяга к прекрасному не удовлетворяется тем, как журналисты рассказывают о матчах любимых ими команд: то выводы неправильные, то фотографии не те, да и вообще всякий раз возникает подозрение, что репортер переживает за команду соперника, а вашу любимую люто ненавидит. Вдобавок ко всему ведущие СМИ концентрируются на том, что происходит в Москве, а на регионы остаются одни подвалы.

Что ж, в ближайшее время у читателей «Чемпионата» и пользователей «Живого Журнала» появится возможность самим попробовать себя в личине акулы пера и порадовать всех интересными репортажами из эпицентра событий. Мы запускаем проект под названием «Народный журналист. Взгляд с трибун».

И в столице, и в городах-миллионниках, и во всех регионах постоянно проходят какие-то соревнования, и мы хотим предложить блогерам посещать спортивные мероприятия во всех округах России, а также в Белоруссии и везде, где есть спорт и есть «Чемпионат», результатом чего должен стать подробный пост в «Живом Журнале».

Через определенное время редакции «Чемпионата» и ЖЖ отберут лучших блогеров регионов, которым мы дадим возможность ходить на домашние матчи любимой команды (в любом виде спорта).

Если у вас есть примеры ваших спортивных постов или желание порадовать ими аудиторию — вам нужно участвовать!

Итак, как можно записаться для участия?

Например, вы болельщик футбольного «Спартака», живете в Москве и ходите (либо хотите пойти) на матчи любимой команды. Вам интересна тема футбола, и вы чувствуете, что в состоянии описать свое мнение о матче. В таком случае вам совсем не обязательно покупать билет, если уже есть блог!

Напишите комментарий к посту заместителю директора ЖЖ по маркетингу Ивану Калюжному с сообщением, что вы хотите принять участие в проекте. В том же комментарии выложите пример репортажа с какого-либо подобного спортивного мероприятия либо ссылку на пост с таким репортажем.

Далее редакция изучит всех потенциальных кандидатов. Если все будет хорошо, то вы получите одобрение и билеты (либо аккредитацию) на ближайшие матчи команды, чтобы начать писать репортажи уже в рамках проекта.

Важнейший момент: ваш пост, посвященный событию, должен быть размещен не позднее чем через день после матча и в нем обязательно должна стоять гиперссылка на наш проект.

Скорость выпуска постов принципиальна, так как записи будут появляться в специальном дайджесте. Ну а лучшие репортажи могут быть в полном объеме опубликованы на сайте «Чемпионата».

Итак, записывайтесь для участия! Попробуйте себя в качестве спортивного репортера!

Новости и материалы
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
В Челябинске иностранец подрезал чемпионку UFC с подругой и назвал их «свиньями»
«Не нужно тренироваться на «Спартаке»: экс-игрок сборной России об Абаскале
Стало известно о давлении на США со стороны Германии по вопросу оказания помощи Украине
Экс-участник группы «Чай вдвоем» рассказал о подставе на «Маске»
Звезда «А зори здесь тихие» снялась топлес на Мальдивах
На Украине министра аграрной политики подозревают в захвате государственной земли
В Госдуме рассказали, как Запад использует релокантов из РФ в Грузии
В Армении объявили о начале работ по делимитации границы с Азербайджаном
В Луганске задержан третий подозреваемый в деле о подрыве машины экс-сотрудника СБУ
Популярный аналог TikTok заблокировали в российском App Store
Все новости