Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Браст: в «Югре» возвращаюсь к своим корням, потому что мой дедушка жил в Сибири

Голкипер «Югры» Барри Браст рассказал о том, как проходит его адаптация в новой команде.

«У меня травма, но сейчас я чувствую себя лучше. Надеюсь, что завтра-послезавтра смогу выйти на тренировку.

Сейчас я ощущаю растерянность. Я только пришел в команду, но не в состоянии помочь ей. Это расстраивает. Я согласился на предложение из «Югры», потому что меня привлекла возможность поиграть в плей-офф. Мне было очень интересно переехать в Россию, окунуться в российскую культуру, начать учить русский язык. Мой дедушка жил в Сибири когда-то, и моя бабушка родилась в России. Это было 100 лет назад. Можно сказать, возвращаюсь к своим корням, я ведь, получается, немного русский.

Причины неудач «Медвешчака»? Не могу так что-то конкретное сказать. Мы начали сезон неважно, потом в команде сменили тренера, вроде бы игра выровнялась. Загребу сложно без тех игроков, которые ушли в межсезонье. Но ситуация постепенно налаживается, и я уверен, что все у команды будет хорошо.

Решение уйти из «Медвешчака» было непростым. Там я находился в англоязычной команде, с тренером общался на английском. Но я рад, что согласился на переход в «Югру». У меня сложились прекрасные отношения с партнерами, а тренеры хорошо владеют английским. Это заметно упрощает адаптацию», — цитирует Браста портал «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp