Главный тренер «Амура»: мы оказались не готовы к специфике игры на канадской площадке

Главный тренер «Амура» Юкка Раутокорпи прокомментировал поражение от «Адмирала» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Первый период получился очень эффективным для хозяев — они реализовали свои моменты. Наша команда оказалась не совсем готова к специфике игры на канадской площадке, к ее размерам. Нам было не совсем удобно работать на ней.

Во втором и третьем периодах команда отработала нормально, реализуя те моменты, что создавала. Но опять же эффективная игра хозяев в первом периоде определила исход встречи.

Почему так слабо начали игру? Возможно, это специфика игры на узкой площадке. Мы не знали, как играть на ней. Потом привыкли и во втором и третьем периодах действовали хорошо», — приводит слова Раутокорпи официальный сайт «Адмирала».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

Erid: 2RanynFDyWp