Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дудь: Халку нечего делать в чемпионате России

Известный спортивный журналист Юрий Дудь назвал трех лучших игроков чемпионата России по футболу.

«Сколько бы звезд ни приезжало в русскую лигу, у нее есть давняя проблема: футболистов, которые могут «взлохматить» матч в одиночку, практически нет. Думбия — как младший (хотя в этом нельзя быть уверенным наверняка) брат Вагнера Лава: без него ЦСКА хандрит, мучается и проигрывает, а с ним лупит «Манчестер Сити» и выигрывает чемпионат.

Для меня всегда было удивительно: почему дикие гонорары, которые валятся на головы молодых звезд английской премьер-лиги, не мешают им играть если не выдающимся образом, то достойным очень сильной и зрелищной лиги. Почему только молодые русские игроки после первого перелета на бизнес-джете или первой иномарки за 6 млн руб. обязательно начинают пикировать вниз. Кокорин — обладатель фантастического 5-миллионного (в евро) контракта — не начинает. Он играет, забивает, отдает и — самое главное — остается чуть ли не единственным русским игроком, который может придумать что-то очень интересное из совершенной пустоты.

Халк — человек, которому нечего делать в чемпионате России, потому что чемпионат этот пока совершенно не соответствует его масштабам — ни игровым, ни маркетинговым. Он, однако, по-прежнему делает вид, что я не прав, и очень, очень старается. За терпение и труд — третье место», — цитирует Дудя еженедельник «Футбол».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.