Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мутко поздравил спортсменов, тренеров и любителей спорта с новогодними праздниками

Министр спорта России Виталий Мутко поздравил спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта с новогодними праздниками.

«Это «золото» — результат колоссального труда всей страны, которая сумела в короткие сроки преобразовать город-курорт в столицу зимних Игр. Это счастье для миллионов болельщиков, которые во всеобщем порыве поддержали своих кумиров с трибун и у телеэкранов, — приводит слова Мутко официальный сайт Минспорта.

— Организация этих мероприятий, а также результаты отечественных спортсменов убедительно демонстрируют достижения Минспорта России в деле развития массового спорта. В основе этой работы — планомерное расширение сети спортивных сооружений, более чем на 5000 единиц ежегодно, и увеличение количества граждан, регулярно занимающихся физической культурой. Их число вплотную приблизилось к 30% от всего населения страны.

Желаю российским спортсменам продемонстрировать все свое мастерство, выдержку и стремление к победе, а тренерам — подвести своих воспитанников к турнирам в наилучшей форме».

Сборная России в уходящем году победила в медальном зачете Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.