Сборная России проиграла команде Чехии в заключительном туре МЧМ по хоккею

Сборная России проиграла команде Чехии в заключительном туре группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча, проходившая в Торонто, завершилась со счетом 1:4.

Счет открыл Патрик Здрагаль на 12-й минуте, а на 25-й Павел Заха увеличил перевес чехов. На 30-й минуте россияне сократили отставание, воспользовавшись большинством. В начале третьего периода Здрагаль оформил дубль и восстановил разницу в две шайбы, а окончательный счет установил Ондржей Каше — на 60-й минуте он поразил пустые ворота.

Благодаря этой победе Чехия вышла из группы. С первого места в плей-офф пробились шведы, которые выиграли все четыре встречи.