Новости

Команда Фолиньо и Овечкина проиграла в Матче звезд НХЛ

Команда Тэйвза со счетом 17:12 победила команду Фолиньо в Матче звезд НХЛ, проходившем в американском городе Коламбус.

В данном поединке было заброшено рекордное количество шайб в сумме (29) и в одном периоде (11, во втором).

Россиянин Владимир Тарасенко за 19 минут и 4 секунды игрового времени сделал четыре голевые передачи и дважды бросал по воротам. Его соотечественник Александр Овечкин за 17 минут и 15 секунд отдал три результативные передачи.

У победителей покером отметился канадский форвард Джон Таварес (повторение рекорда), а хет-трик оформил чешский нападающий Якуб Ворачек.

Главной звездой матча был признан форвард «Коламбуса» Райан Джохансен, семь раз бросивший по воротам и набравший четыре (2+2) очка.

Матч звезд НХЛ. Стадион «Нейшнвайд-Арена» (Коламбус).
Команда Фолиньо — Команда Тэйвза — 12:17 (4:4, 4:7, 4:6).

1:0 — Врбата, 03:09.
1:1 — Гецлаф, 06:33.
1:2 — Ворачек, 09:51.
2:2 — Джохансен, 11:05.
2:3 — Бержерон, 12:17.
3:3 — Шаттенкирк, 14:48.
4:3 — Джохансен, 16:24.