Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Киргизии появится первый в истории национальный спортивный телеканал

Пресс-секретарь общественной телерадиовещательной корпорации Киргизии Динара Исраилова рассказала РИА «Новости» о том, что в республике будет создан первый в истории национальный спортивный телеканал «КТРК-Спорт».

«Учитывая возросший интерес к спорту во всем мире в целом и в Кыргызстане в частности, «КТРК-Спорт» будет специализированным каналом, ориентированным на спортивную тематику и культуру физического здоровья человека.

Миссия телеканала — содействие в развитии спорта в стране, пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятию спортом, распространение и продвижение национальных видов спорта.

Мы планируем начать вещание в первом полугодии 2015 года. Канал будет работать на двух языках — киргизском и русском — 24 часа в сутки на всей территории республики.

В основе сетки вещания — трансляции местных и мировых спортивных событий, передачи и социальные ролики, в том числе соответствующих государственных ведомств, курирующих вопросы спорта и здоровья, спортивных федераций и клубов», — заявила Исраилова.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.