Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мутко: скоро станет известно о дисквалификации нашей известной спортсменки

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в ближайшее время стоит ждать очередного допингового скандала с российской спортсменкой, которую подвела невнимательность.

«Сейчас вот объявят о дисквалификации нашей известной спортсменки, которая, по сути, виновата лишь в расхлябанности, в 2009 году она употребила пищевую добавку, содержавшую запрещенную субстанцию. Это не было осознанным принятием допинга, специальным манипулированием, ставящим своей целью обман. Да и восьмое место, занятое ею тогда, говорит само за себя. Но правила есть правила — и в итоге мы получаем еще один громкий скандал.

Давайте не будем называть какие-то имена до официального объявления — иногда это в значительной степени усугубляет ситуацию, которая еще не до конца ясна. Просто повторю: мы взяли курс на нетерпимость к допингу, на чистый и здоровый спорт. И все участники процесса, и прежде всего — тренеры, должны это понимать», — приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».

Напомним, что олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе Сергей Кирдяпкин и Ольга Каниськина были дисквалифицированы на три года и два месяца, олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Валерий Борчин — на восемь лет, а серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике ходок Владимир Канайкинпожизненно.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp