Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Знарок: шанс попасть в сборную на чемпионат мира есть у всех

Главный тренер хоккейной сборной России Олег Знарок в преддверии матчей Евротура против чешской команды уточнил, какие игроки из нынешнего состава поедут на чемпионат мира в Чехию.

«Была проведена первая тренировка, поэтому ребята немножко нервничали. Это понятно. В целом занятие получилось эмоциональным. Даже на 15 минут раньше запланированного времени ребята побежали на лед. Тренерский штаб даже не успел поработать отдельно с вратарями. Я же, когда вышел на площадку, увидел, что все игроки уже на месте и рвутся в бой. В целом все зависит от коллектива. Ребята у нас хорошие, все с характером. Поэтому проблем не будет. Просто им надо почувствовать, что они находятся в сборной и все в равных условиях.

Сейчас рано говорить, сколько хоккеистов нынешнего состава могут попасть в сборную на чемпионат мира. Выступим на Евротуре, потом посмотрим. Шанс есть у всех. Кто будет лучшим, тот и сыграет. В том году возили новичков и в этом тоже повезем. Сейчас мы впервые собрали команду, где 90% игроков не имеют почти никакого международного опыта. Но это никакая не проблема. Опыт приходит, и уверенность тоже. А как еще все приобретать, если не давать возможности?

Команда у нас очень боевая, и про мастерство ничего плохого не скажу. Сейчас ситуация в регулярном чемпионате КХЛ такая, что почти все рубятся за очки в регулярке, всем нужен результат. Я выдернул из клубов максимум по одному-два игрока. Не скрою, что не получил всех, на которых рассчитывал. Звали ли чемпиона мира Александра Попова в нынешний состав дядькой-наставником? Нет. Центральным нападающим. Я с Поповым еще не работал, хочу на него посмотреть», — цитирует Знарка «Весь спорт».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.