Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мутко: программа домашней зимней Универсиады-2019 может быть расширена

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что программа соревнований зимней Универсиады 2019 года может быть расширена и дополнена рядом новых дисциплин. Универсиада-2019 пройдет в Красноярске.

«Я нахожусь под впечатлением от выступления ребят и даже думаю, что нам стоит расширить программу домашней Универсиады. Подумаем, может быть, попробуем ввести еще несколько дисциплин. Я посмотрел, что такая традиция в двух странах принимается, поэтому я не исключаю, что мы, например, «вынесем» прыжки с трамплина. Это перспективный вид спорта, у нас много молодежи, нам стоит дать им международный соревновательный опыт, — приводит слова Мутко «Р-Спорт».

В программу Универсиады-2019 на данный момент включены десять видов спорта. Из них восемь обязательных (биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, хоккей, фигурное катание, керлинг, сноуборд) и два опциональных (фристайл, спортивное ориентирование на лыжах).

14 февраля завершилась зимняя Универсиада-2015, которая проходила в Словакии и Испании. Российские спортсмены завоевали 56 медалей: 20 золотых и по 18 серебряных и бронзовых, установив рекорд по общему количеству наград и по числу золотых медалей.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp