Сборная Запада победила Восток в Матче всех звезд НБА, Уэстбрук назван самым ценным игроком

Сборная Запада обыграла команду Востока в Матче всех звезд НБА. Встреча, проходившая в Нью-Йорке, завершилась со счетом 163:158 в пользу подопечных Стива Керра.

Отметим, что уже в первой половине состоялся рекорд — разыгрывающий «Оклахомы» Рассел Уэстбрук, первым в истории поединков между лучшими игроками ассоциации, набрал 27 очков за две четверти. Одному из лидеров «Тандер» потребовалось на это лишь 11 минут — 11 бросков баскетболиста из 15 достигли цели.

Весь матч проходил в равной борьбе, и Западу лишь в концовке удалось сломить сопротивление противника. Большой вклад в победу своей команды вложил защитник сборной Запада Джеймс Харден — у него 29 баллов. В составе Востока результативен был Леброн Джеймс, на его счету 30 очков.

Самым ценным игроком поединка стал все тот же Уэстбрук, к финальной сирене набравший 41 очко.

НБА. Матч всех звезд.
«Восток» — «Запад» --158:163 (36:47, 46:36, 40:39, 36:41)

«Восток»: Джеймс (30), Корвер (21), Уолл (19).
«Запад»: Уэстбрук (41), Харден (29), Олдридж (18).
Процент реализации: с игры (50/48.9), из-за дуги (33.8/38.5), с линии штрафных (83.3/88.9).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.