Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпионат Крыма по футболу может стартовать в конце августа

Первый чемпионат Профессиональной футбольной лиги Крыма может стартовать в конце августа. Об этом сообщил председатель Федерации футбола Севастополя, президент СКЧФ Александр Красильников.

В четверг комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) во главе с членом исполкома Франтишеком Лауринецом ознакомилась с футбольной инфраструктурой Крыма и Севастополя, посетив симферопольские стадионы «Локомотив» и «Фиолент», тренировочную базу «Скиф» в Бахчисарайском районе и стадион СК «Севастополь».

«Члены комиссии заявили, что УЕФА — это спортивная организация и политические процессы, происходящие в мире, на нее не влияют. Концепция, которую мы предложили, была оценена положительно. При удачном стечении обстоятельств чемпионат Крыма может стартовать в конце августа. Для этого необходимо, чтобы все наши действия не противоречили уставу УЕФА. Мы должны полностью исполнять его требования.

Хотелось бы, чтобы уже в марте команды начали собираться, чтобы начали проводиться турниры. Однако для этого нужно финансирование. По вопросам финансирования будем говорить с министром спорта РФ Виталием Мутко, во многом благодаря которому визит УЕФА в Крым состоялся», — цитирует Красильникова ТАСС.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.