Российская пловчиха Ефимова победила на первом старте после дисквалификации

Российская пловчиха Юлия Ефимова показала лучший результат в текущем календарном году в мире на дистанции 100 м брассом на соревнованиях в американском Мишн-Вьехо. Для нее это был первый старт после дисквалификации за допинг.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Ефимова в финале финишировала с результатом 1.05,89. Ефимова почти на секунду улучшила лучший результат представительницы Ямайки Алии Аткинсон, которая в феврале на турнире в Орландо показала время 1.06,79.

Ефимова также первенствовала на 200-метровке комплексным плаванием с результатом 2.15,60.

Срок дисквалификации Ефимовой за употребление запрещенных веществ закончился в феврале 2015 года.

Отборочный чемпионат России по плаванию пройдет в Москве с 19 по 23 апреля. По его итогам будет определен состав команды на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, который пройдет с 24 июля по 16 августа.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.

Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims