Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футболист «Арсенала» и сборной Черногории заявил, что 27 марта пережил худший момент в своей карьере

Полузащитник «Арсенала» и сборной Черногории Младен Кашчелан заявил, что 27 марта, когда состоялся отборочный матч отборочного цикла чемпионата Европы – 2016 против России, пережил худший момент в своей карьере.

«Я просто разочарован, мне стыдно. Первым делом хочу попросить прощения у всех болельщиков. Мы предвкушали большой футбольный спектакль, вся Черногория ожидала матча с Россией, а в итоге получили грандиозный скандал. Теперь о нас думают как о варварах, и мне горько от этого. Ведь я знаю, что черногорцы открыты и гостеприимны, с русскими нас связывает давняя дружба.

Как таких, с позволения сказать, болельщиков пускают на стадион? Им нет дела до футбола, они не уважают закон, у них нет понятия, как можно вести себя среди людей. Файер в Акинфеева, потом на поле летели монеты, зажигалки… Какие-то 10 дураков испортили всё. Последствия могли быть еще хуже, если бы пиротехника попала Игорю в глаза.

Когда возникла длинная пауза после файера, большинство наверняка думало, что не будем играть. Мне кажется, в этой ситуации любой соперник на 95% отказался бы продолжать матч, но россияне, вероятно, были готовы играть дальше. На стадионе фанаты развернули большой баннер: Черногория, Сербия, Россия — православные братья навек. Что-то в этом смысле. У нас никогда не было и, верю, не будет проблем в общении с русскими.

И все же повторюсь, 27 марта я пережил худшие моменты в своей карьере», — цитирует Кашчелана официальный сайт «Арсенала».

Уже на первой минуте с трибун стадиона в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер. Встреча была остановлена, а Акинфеев покинул поле на носилках. Спустя некоторое время игра возобновилась. У Акинфеева были диагностированы сотрясение мозга и ожог шеи.

Во втором тайме после не забитого Романом Широковым пенальти на поле вспыхнула стычка между игроками. Арбитры увели команды в подтрибунное помещение.

Позже было принято решение о прекращении матча. УЕФА проведет дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp