Хусаинов: Мешков ошибочно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Кубань»

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал работу главного арбитра Виталия Мешкова на матче 21-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Кубанью» (1:1).

«На 22-й минуте матча эпизод с назначением пенальти в ворота «Кубани» после единоборства за мяч между футболистом гостей Армашем и Мовсисяном. Арбитр «проиграл» тактически этот эпизод как по расстоянию, так и по позиции и, по-моему, ошибочно определил нарушение правил игры после «картинного» падения Мовсисяна. На мой взгляд, Армаш на мгновение опередил соперника и успел в подкате сбоку вытолкнуть мяч из-под ноги Мовсисяна без нарушения правил.

На 77-й минуте встречи первый ассистент главного арбитра Игорь Демешко ошибочно определил вне игры у нападающего «Кубани» Угу Алмейды и отменил верный гол кубанцев после роскошной по красоте и великолепной по исполнению комбинации», — цитирует Хусаинова «ФутболРевю».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.