Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная хоккейному турниру «Кубок легенд»

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная хоккейному турниру «Кубок легенд». Соревнование приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В пресс-конференции приняли участие заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Москвы Николай Гуляев, генеральный директор дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский, президент клуба «Легенды хоккея» Александр Якушев, генеральный директор СРК «Парк легенд» Алексей Касатонов и член клуба «Легенды хоккея» Павел Буре.

«Необходимо обкатать новый лед, выстроить коммуникацию с персоналом дворца для успешного проведения всех планируемых мероприятий. Уже запланировано проведение Кубка мэра Москвы, скорее всего, пройдет этап Гран-при по фигурному катанию, и в качестве тестового мероприятия перед самым чемпионатом мира планируем провести Кубок Первого канала. Та инфраструктура, которая строится рядом с новым комплексом «ВТБ Ледовый дворец», делает его лучшим дворцом в нашей стране. Поэтому мы с удовольствием взялись за организацию «Кубка легенд», — заявил Полинский.

«Не сомневаюсь, что турнир пройдет на самом высоком уровне. Сама площадка — это новый суперсовременный хоккейный комплекс. Поэтому уверен, турнир порадует всех болельщиков», — сказал Гуляев.

Александр Якушев напомнил, что клуб ветеранов хоккея существует уже на протяжении 10 лет. За этот срок знаменитые олимпийские чемпионы и чемпионы мира объездили всю Россию, и в каждом дворце их с удовольствием встречают любители хоккея. Несмотря на невысокие скорости, игры ветеранов проходят на хорошем спортивном уровне.

«Мы с большим удовольствием приняли решение снова собрать наших легенд, провести турнир и посвятить его такой знаменательной дате», — отметил Якушев.

«Очень символично, что первый турнир в новом дворце — это наш турнир «Кубок легенд». В нем примут участие команды ЦСКА, «Динамо», «Спартак», а также приедут Питер, Казань и Челябинск. Это те команды, которые внесли большую лепту в наш хоккей, в его развитие и популяризацию.

Также по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу было принято решение провести специальный гала-матч, посвященный 70-летию Великой Победы, который состоится 29 апреля. На лед выйдут как легенды хоккея, так и другие известные люди — Сергей Шойгу, Аркадий Ротенберг, Геннадий Тимченко. Будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которых там поздравят», — сказал Касатонов.

Вслед за «Кубком легенд» во дворце с 7 по 10 мая пройдет женский турнир.

«Мы также хотим уделять внимание женскому хоккею и его популяризации в стране. Рады, что у нас будут проходить и матчи чемпионата мира 2016 года. Это большая честь для нас. Делегация ИИХФ (Международная федерация хоккея. — «Газета.Ru») была в нашем дворце и осталась под впечатлением. Спасибо Рене Фазелю, Министерству спорта России и всем причастным к этому событию», — добавил Касатонов.

«Приятно, что в Москве появился новый дворец, и он примет наш турнир. Нас ждут интересные матчи, где соберутся многие заслуженные игроки. Турнир пройдет, считаю, в лучшем дворце в России. Пользуясь случаем, приглашаю всех болельщиков, чтобы поддержать хоккеистов и увидеть сам дворец», — заявил Буре.

«Кубок легенд» пройдет в Москве с 26 по 28 апреля 2015 года на льду нового многофункционального комплекса «ВТБ Ледовый дворец», расположенного в квартале «Парк легенд». Он станет первым официальным хоккейным турниром нового дворца, который вмещает под крышей сразу три ледовые арены, главная из которых рассчитана на 12 100 зрителей.

Для участия в турнире приглашены команды прославленных ветеранов из московских клубов «Динамо», «Спартак» и ЦСКА, а также игроки клубов СКА, «Ак Барс» и «Трактор».

Турнир проводится во второй раз. В 2011 году победителем турнира стала команда ЦСКА.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.

Новости и материалы
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»
Власти предупредили о тренировках Черноморского флота в Севастополе
Лукашенко обвинил Запад в забрасывании диверсантов в Белоруссию
Москвичку привлекут за фиктивную регистрацию мигрантов к уголовной ответственности
США обвинили в поддержке войны из-за нового пакета помощи Украине
Ученые отправят на Луну электрический экран для защиты от пыли
Посол заявил о «тяжелейшем ударе» по возможному возрождению отношений РФ и США
Появилось видео, как в Кузбассе лось бросается под колеса автомобилей
Тарасова объяснила свое сравнение российской фигуристки с говном
Российский подросток притворился покупателем мопеда и угнал его
Продажи iPhone сократились почти на 20% в Китае
В Петербурге полицейский накинулся с кулаками на водителя Geely, но избежал наказания
Секретари Совбезов России и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Правительство предложило на семь лет продлить выплаты многодетным на погашение ипотеки
Эрдоган оценил состояние торговых отношений Турции и Израиля
Все новости