Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В этапе чемпионата KFC по мини-футболу в Пензе примут участие более 800 человек

26 апреля 2015 года в Пензе пройдет региональный отборочный этап международного чемпионата KFC по мини-футболу.

Мероприятие состоится в спорткомплексе «Зенит», расположенном по адресу ул. Германа Титова, 3а.

Более 800 участников в возрасте от 14 до 16 лет, представляющие различные города Пензенской области, выйдут на поле, чтобы побороться за возможность представить регион на Суперфинале чемпионата, который пройдет 5 июля 2015 года в Москве.

Почетными гостями чемпионата станут президент футбольного клуба «Зенит» Виктор Смагин, председатель Федерации футбола Пензенской области Николай Болеев, главный специалист-эксперт Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Ирина Одинокова и многие другие.

«Мне крайне интересен хорошо организованный общенациональный массовый молодежный турнир, пронизанный энергетикой и изобретательностью. Соревнование, в котором я вижу несомненное футбольное мастерство, пусть еще в зачаточном состоянии. Участие в нем — в любом качестве — поднимает настроение, дает веру в торжество таланта, упорства и духа настоящего товарищества», — заявил известный комментатор Виктор Гусев, входящий в попечительский совет чемпионата KFC.

В течение всего дня гости мероприятия смогут принять участие в футбольном турнире по бразильской системе в формате 3х3 в маленькие ворота и побороться за ценные призы. Создать свою команду или вступить в уже существующую можно будет прямо на месте. Также зрители увидят выступления команд по чирлидингу и шоу талантов. Для маленьких гостей будут организованы игровые зоны. Самых активных участников ждут розыгрыши памятных призов и подарков от организаторов.