Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший наставник «Спартака» Романцев признался, что его не тянет тренировать

Бывший наставник сборной России и «Спартака» Олег Романцев признался, что его не тянет к тренерской деятельности.

«На работу приглашают. Но с каждым годом все меньше и меньше. Сначала были очень серьезные предложения, на уровне сильных национальных сборных. Сейчас ничего подобного нет, потому что все знают, что из-за состояния здоровья я тренировать не собираюсь. Кто приглашал — не скажу, потому что с ними я еще связи не потерял. Да и все может быть. Как говорится, от сумы да от тюрьмы…

Активно начал лечить спину. Если вылечу, какое-то предложение, может, и приму. Не исключаю. Все-таки, когда сидишь на скамейке и от тебя зависит практически все, у тебя немного зашоренные глаза. А сейчас смотрю как болельщик. У меня много новых мыслей, много наработок, которые я записываю. Так что если пойду в какую-нибудь команду, увидите много нового.

Тренировать вообще не тянет. Мне достаточно того, что мы делаем с ветеранами. Раз в неделю — иногда чаще, порой реже — собираемся, ездим в другие города по приглашению, проводим турниры. Недавно был в Армении, когда 28 марта ветераны сборной СССР сыграли со сборной мира в матче в честь 60-летия Хорена Оганесяна, в прошлом году часто в Казахстан ездил. Мне этого хватает, мне нравится. Вы не забывайте, что несколько лет я был на трех работах, на каждой как по лезвию ножа ходишь, каждый день», — приводит слова Романцева ТАСС.

Напомним, что последним клубом, который возглавлял специалист, было московское «Динамо». Наставник находился у руля команды с 2004 по 2005 год.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp