Витсель уверен, что «Зенит» станет чемпионом России

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель после ничьей со «Спартаком» (1:1) в матче 26-го тура РФПЛ выразил уверенность, что сине-бело-голубые станут чемпионами. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Вы знаете, мы сегодня начали играть только при счете 0:1, а это было уже не так просто. Да, пропустили, но смогли переломить инициативу, а «Спартак» в ответ не создал ничего. Ничья — не самый худший результат. Да, хотели победить, но ничего страшного. Мы лидируем, у нас есть цель стать чемпионами», — сказал он.

В первом тайме мы не играли хорошо, это факт. С другой стороны, хоть «Спартак» давил, но у них тоже никаких сумасшедших моментов не было. В начале первого тайма мы за десять минут создали два момента, реализовали бы их — и матч был бы иным. Но, повторюсь, ничья не так уже плоха. Мы будем чемпионами», — подчеркнул бельгиец.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Спартак» — «Зенит».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.