Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лион» выиграл отборочный этап международного чемпионата KFC в Саратове

«Лион» выиграл 10-й отборочный этап международного чемпионата KFC, который проходил в Саратове.

В финале «Лион» в серии пенальти обыграл команду «Алмаз», которая являлась безоговорочным чемпионом предыдущих сезонов чемпионата в Саратове. Третье место заняла команда Welcome to Hell, обыгравшая команду «Звезда Э».

Чемпионат KFC по мини-футболу проходит в Саратове в третий раз и собирает огромное количество игроков и болельщиков. В новом сезоне за поездку на Суперфинал сразились более 700 участников, а группа поддержки в лице горожан и болельщиков насчитывала более 1500 человек.

«Я до сих пор не могу поверить, что нам удалось обыграть «Алмаз»! Сегодняшняя победа для нас особенная, так как, мало того что у нас были очень сильные соперники, так еще и ребята являлись чемпионами 2013 и 2014 годов. Удача просто улыбнулась нам, поэтому в Москве мы не можем подвести. Обещаем всему Саратову, что докажем теперь другим городам, что мы — сильные и непобедимые! Хоть и будет очень нелегко», — заявил игрок команды «Лион» Владимир Смирнов.

Гостями официальной церемонии открытия чемпионата стали выдающиеся спортивные деятели Саратова — президент и тренер футбольного клуба «Прогресс» Артем Шмигирилов, защитник футбольного клуба «Прогресс» Александр Азаркин, а также начальник отдела развития профессионального образования министерства образования Саратовской области Дмитрий Гладков и консультант отдела физической и массовой работы министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Роман Кожевников.

«Скажу честно, что я удивлен и даже приятно шокирован тем, что сегодня вижу на стадионе. Придя на футбольный праздник с сыном, могу сказать точно, что я уже спокоен за его будущее. Сегодняшнее мероприятие является правильным ориентиром для ребят, пропагандирует здоровый образ жизни, дает возможность реализовать свои спортивные амбиции. Спасибо организаторам за такой прекрасный и важный проект!» — отметил Дмитрий Гладков в своей приветственной речи.

Международный чемпионат KFC по мини-футболу — проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате. Ежегодно с 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года — и в странах СНГ. В марте 2015 года стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» национальной программы «Лучшие социальные проекты России», а также «Лучшей национальной программой по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» в рамках церемонии награждения премии «Спорт и Россия – 2015».

Новости и материалы
Стало известно о пропаже ключевого документа из материала дела Стрелкова
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Военкор Семен Еремин погиб в зоне СВО
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
Все новости