Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Колыванов: Аршавин играл бы в основе «Уфы»

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов в преддверии матча с «Зенитом» оценил нападающего питерцев Андрея Аршавина.

«Вообще мне Аршавин всегда нравился как футболист. За последние лет десять в российском футболе это самая большая звезда. В Европе поиграл, помог нашей команде взять бронзовые медали чемпионата Европы. В «Зените» блестяще выступал. Шикарный футболист был! Да, пришло время, ему уже 34 скоро будет, сложно пробиться в основной состав. Подрастает новое поколение, на фоне которого физические данные могут быть не так хороши. Однако стоит отдать ему должное за то, что он, как и многие другие питерские футболисты, прекрасные сезоны в «Зените» провел, доставлял удовольствие болельщикам.

Не исчерпал ли он себя? Конечно, ему лучше к нам перейти, тогда бы он в основе играл у меня. (Улыбается.) А вообще так часто бывает. Простой пример — Роберто Баджо, который провел свои лучшие годы в «Ювентусе». Но когда перешел в «Болонью», то за сезон забил 19 мячей, в 34 года, поехал на чемпионат мира во Францию. Затем в «Брешии» поиграл.

Понятно, что Аршавин хочет играть в основном составе, но просто с каждым годом все сложнее и сложнее в него пробиваться», — цитирует Колыванова «Спорт уик-энд».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.