Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Галицкий: «Краснодар» проводит лучший сезон в своей истории

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий оценил выступление команды в завершающемся сезоне.

«Сказать, что я удовлетворен сезоном, — ничего не сказать. Я впечатлен его результатами, считаю, что мы провели фантастический сезон, независимо от тех двух игр, которые нам еще предстоит сыграть. И даже если обе завершатся для нас неудачно, моя оценка ничуть не поменяется. Это — лучший сезон в истории клуба, и самое главное, что мы второй год подряд завоевали право участвовать в еврокубках. Стабильное попадание в европейские турниры — этот тот результат команды, который мне всегда хотелось бы видеть.

За два тура до конца мы уже обеспечили себе минимум бронзу. Но даже если бы мы в итоге остались вообще без медалей, это тоже не смазало бы для меня общего впечатления от сезона. Все-таки я должен смотреть не как болельщик, который все время требует максимума, а как президент клуба. Мы не третьи и даже не четвертые по бюджету в российской лиге, тем не менее продолжаем борьбу за второе место.

И даже если бы в итоге вышло так, что мы остались четвертыми, этот итог сезона все равно стал бы для нас самым успешным за все время существования клуба. Да, спортивную составлявшую никто не исключает, и хочется занять место выше. Но наш клуб всегда ориентировался на поступательное движение. И если команда заняла место лучше, чем в предыдущем чемпионате, значит, сезон был успешным», — цитирует Галицкого официальный сайт «Краснодара».

За два тура до финиша «Краснодар» гарантировал себе медали чемпионата России по футболу вместе с попаданием в еврокубки.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.