Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россиянин Терещенко рассчитывает на лидерство в общем зачете после этапа Euroformula 3 Open

Российский гонщик Константин Терещенко примет участие в этапе гонок в классе Euroformula 3 Open, который пройдет на автодроме в британском Сильверстоуне с 5 по 7 июня, сообщает телеканал «360 Подмосковье».

На старт четвертого этапа чемпионата Euroformula 3 Open выйдут 24 пилота из 11 стран со всего мира.

После третьего этапа чемпионата, который прошел на трассе португальского Эшторила, лидирует Терещенко. Россиянин, выступающий в составе команды Campos Racing, в обеих гонках финишировал на подиуме, дважды стартовав с поула (первое место на стартовой решетке).

После трех этапов на счету Терещенко 123 балла. Второе место занимает бразилец Витор Баптиста (111), а замыкает тройку японец Яо Канамару (75).

«Сегодня с командой мы составили план на свободные заезды. Времени на подготовку всегда не хватает, а перед гонкой в Сильверстоуне запланировано три раунда тестовых заездов по 30 минут. Основная сложность — подготовиться к повышенному расходу резины на использованных шинах.

Свежую резину решили использовать только на гонках. Трасса изобилует высокоскоростными поворотами с неровным, кочковатым покрытием, поэтому будет очень важно вкатиться в трек, почувствовать возможности аэродинамики и найти правильные настройки. Одно могу сказать точно, что выложусь на 100% для достижения наилучшего результата. Хочется и на следующий этап приехать в ранге промежуточного лидера серии», — заявил Терещенко.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице автоспорта.