«Голден Стэйт» победил «Кливленд» Мозгова и стал чемпионом НБА

«Голден Стэйт» на чужом паркете обыграл «Кливленд» в шестом матче финальной серии плей-офф НБА. Встреча завершилась со счетом 105:97.

Лучшим игроком прошедшего поединка стал форвард «Кавальерс» Леброн Джеймс, набравший 32 очка и совершивший 18 подборов. Также отметим результативную игру российского центрового хозяев Тимофея Мозгова — 17 очков и 12 подборов.

Таким образом, «Уорриорз» одержали четвертую победу в решающем противостоянии лиги и стали чемпионами НБА в четвертый раз в своей истории.

НБА. Плей-офф. Финал. 6-й матч
«Кливленд Кавальерс» — «Голден Стэйт Уорриорз» — 97:105 (15:28, 28:17, 18:28, 36:32)

«Кливленд»: Джеймс (32 + 18 подборов), Смит (19), Мозгов (17 + 12 подборов).
«Голден Стэйт»: Карри (25), Игуодала (25), Грин (16 + 11 подборов + 10 передач).

Процент реализации: с игры (39/43.5), из-за дуги (23.1/38.2), с линии штрафных (69.2/62.1).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.