Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Торбинский считает «Краснодар» клубом европейского уровня

Полузащитник «Краснодара» Дмитрий Торбинский поделился впечатлениями о новой команде.

«До перехода знал, что эта команда совершает поступательное движение вверх и это более ярко выражено, чем у других. «Краснодар» активно совершенствуется и по результату, и по игре, и по всему. Есть определенный вектор развития. Нигде не видел такой инфраструктуры. Приятно удивило, как выстроена работа. К примеру, футболистов часто отправляют на реабилитацию в Германию, а в «Краснодаре» есть все, чтобы делать это дома: криосауна, барокамера, всевозможные ванны, бассейн, солевая комната. Нигде в России такого нет.

Судя по темпам, которыми развивается клуб, «Краснодар» — среди лидеров российского футбола. По инфраструктуре, организации, подбору игроков, по самой игре. Команда всего четыре года играет в Премьер-лиге, но она больше ассоциируется со словом «топ», чем другие, которые считаются топовыми. Не хватает только титулов, а так «Краснодар» — клуб европейского уровня.

Кононов — интеллигентный человек. Он проповедует истинно атакующий футбол. В его принципах, чтобы команда больше времени проводила на чужой половине поля. Давление, риск, игра на победу — в стиле Кононова. Требует работать на максимуме, заряжает игроков уверенностью. «Краснодар» в прошедшем сезоне со всеми играл первым номером, разве что кроме «Зенита», — цитирует Торбинского «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp