Гумас: Греция сыграла лучший матч на турнире, но пропустила четыре мяча

Главный тренер сборной Греции Яннис Гумас прокомментировал поражение от России (0:4) в полуфинальном матче юношеского чемпионата Европы.

«Мы сыграли наш лучший матч на турнире, но завершили его с четырьмя пропущенными голами.

В первом тайме все было идеально, мы перехитрили Россию — одну из лучших команд чемпионата. Мы не позволяли соперникам атаковать и создали два прекрасных момента, чтобы открыть счет. Если бы мы забили в первом тайме, все могло сложиться по-другому.

Потеря концентрации при «стандарте» привела к нашему первому пропущенному голу, а из-за индивидуальной ошибки мы вскоре проигрывали уже в два мяча. После этого мы расклеились, ведь игроки в таком возрасте тяжело справляются с подобными ударами. Было очень тяжело что-то изменить.

Тем не менее благодарю своих подопечных за колоссальные усилия и бойцовский дух, которые помогли им войти в квартет лучших в Европе», — цитирует Гумаса официальный сайт УЕФА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016.

Erid: 2RanynFDyWp