Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Генеральный директор ЦСКА рассказал, в каком случае клуб могут исключить из Лиги чемпионов

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, в каком случае клуб могут исключить из Лиги чемпионов.

«Хочется верить, что обойдется без провокаций и нарушений общественного порядка. Не стоит лишний раз напоминать, в каком сейчас положении находится клуб. На нас лежит условное наказание — оно продолжает действовать. Это очень серьезно! И любое нарушение, не говоря уже про действия расистского или шовинистического характера, незамедлительно повлекут самые жесткие меры. Речь об исключении команды из турнира...

Надеюсь, этого не случится. Мы встречались с лидерами фанатских объединений. Были получены определенные гарантии. На домашнем матче со «Спартой» ребята в целом вели себя нормально, за исключением одного баннера (он не носил расистского характера, но тем не менее всего его видели). Мы довольны тем, как команду поддерживали на той игре. К сожалению, нельзя не упомянуть недавний матч чемпионата России с «Анжи»... Увы, все это звенья одной цепи. И ФИФА, и FARE отслеживают все игры, а не только в еврокубках. И делают определенные выводы.

Нам очень нужна поддержка болельщиков. Предстоит непростая игра. Нам нужно побеждать. Хочется, чтобы болельщики действительно стали тем самым 12-м игроком. И чтобы помимо активной поддержки проявили понимание к ситуации, вели себя сдержанно — и не позволили неспортивными методами лишить команду места в самом престижном европейском турнире», — передает слова Бабаева «Спорт-Экспресс».

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Спарты» пройдет 5 августа.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp