Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олимпийская чемпионка Антюх не поедет на ЧМ по легкой атлетике в Пекине

Олимпийская чемпионка в беге на 400 м с барьерами Наталья Антюх не поедет на чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине.

«В данный момент я нахожусь на сборе в Новогорске, и после нескольких тренировок мы с тренером поняли, что в Пекине я не смогу бороться за медали.

У меня был очень большой перерыв в выступлении на соревнованиях, и после забега на национальном чемпионате в Чебоксарах, где я выполнила норматив на мировое первенство, появилась надежда, что смогу уже в этом сезоне выйти на прежний уровень. Правда, после финала, где я заняла третье место, иллюзий на хорошее выступление в Пекине уже не осталось. Но мы решили с тренером не отказываться раньше времени от выступления, а посмотреть, как дальше будет развиваться моя форма.

Уже здесь в Новогорске, после нескольких тренировок мы поняли, что о медалях чемпионата мира не может быть и речи. А ехать туристом мне не хочется. Ведь я уже выигрывала награды на всех официальных стартах и не могу довольствоваться малым. У меня очень высокие амбиции, которые, к сожалению, на сегодняшний день я не могу реализовать. Таким образом, мы приняли с тренером решение не ехать на чемпионат мира в Пекин, а продолжать планомерную подготовку к Олимпийским играм в Рио», — цитирует Антюх официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Чемпионат мира пройдет в Пекине с 22 по 30 августа.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp