Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

12 сентября в Москве состоится Всемирный день подтягиваний

12 сентября парк «Фестивальный» в Москве станет центральной российской площадкой грандиозной спортивно-социальной акции World pull-up day (Всемирный день подтягиваний).

Несколько лет мероприятие проходило на территории Латвии и имело огромный успех. В 2014 году World pull-up day стал поистине мировым и акция вышла на международную арену. 53 страны, 255 населенных пунктов по всему миру и более 150 тыс. подтягиваний сделали участники в первый год акции.

Мероприятие началось на рассвете на пляже Bonday в Сиднее (Австралия), продолжилось на территории Азии, Европы и Африки, и вместе с закатом завершилось в Венис-Бич Лос-Анджелес (США).

В Москве организатором акции выступил Максим Попов и компания Kenguru.pro. Имея свои уникальные конструкции уличных тренажеров, в том числе и мобильные, в Москве на территории Парка Горького была создана уникальная площадка, собравшая несколько сотен участников и зрителей, которые вместе с другими регионами завоевали общероссийское второе место в World pull-up day — 1300 участников и 21 000 подтягиваний.

Второй World pull-up day в Москве обещает собрать 12 сентября на территории парка «Фестивальный» более 500 участников, готовых подтянуться более 5000 раз и одержать победу во Всемирном дне подтягиваний.

В команде Москвы будут сильнейшие атлеты столицы, участники Кубков мира и мировых чемпионатов, чемпионы по кроссфиту, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, боец Fightnights Владимир Минеев, олимпийские чемпионы и призеры олимпийских игр по водному поло Сергей Гарбузов, Юрий Яцев, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, призер Олимпийских игр по плаванию Станислава Комарова, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, 10-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Елизавета Степанова, известные ведущие телеканала «Россия-2» Илья Трифанов и Денис Стойков, самые спортивные представители шоу-бизнеса и многие другие.

«Всемирный день подтягиваний — не первая акция, которую мы проводим в России, и проводим более чем успешно. В качестве яркого примера можно привести «Рекорд Победы», который в этом году мы провели в четвертый раз. 9 мая в Парке Горького было настоящее шоу с привлечением олимпийских чемпионов и простых зрителей, и вместо заявленных изначально 50 человек вместе с нами отжимались несколько сотен неравнодушных россиян. Воспитание патриотического духа и межнациональной дружбы, спортивная воля, сила тела, благотворительность — вот главные составляющие таких акций! Мы предлагаем каждому присоединиться к World pull-up day и внести свой вклад в очередную победу своей страны. Вместе мы — сила!» — сказал главный организатор акции World pull-up day в России Максим Попов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Овечкин назвал ключевой фактор, который позволил «Вашингтону» выйти в плей-офф
В Токмаке сработала система ПВО
В Китае начали продавать восстановленные Apple Watch Ultra 2
Стало известно, как фамилия человека влияет на учебные оценки
Ученые выяснили, как здоровый образ жизни влияет на качество секса
В Волгограде неизвестные избили и увезли молодого человека в неизвестном направлении
В Харьковской области взорвался трубопровод
Агент Овечкина: Саша не фокусируется на рекорде Гретцки
На Украине трех депутатов Госдумы приговорили к 15 годам тюрьмы
В Европе введут пошлины на импорт сельхозпродукции из РФ и РБ
Россиянам объяснили, какие фрукты можно есть натощак
Врач Белоусова: фрукты не навредят здоровому желудку, а бананы помогут больному
Стало известно, от чего зависит врожденная гибкость человека
Россиянам запретили пользоваться пиратскими копиями AutoCAD
В Невинномысске спортсмены прошлись по Вечному огню и плюнули в него
В Таджикистане гадалок, знахарей и колдунов отправят на принудительные работы
Ученые обнаружили, что экстракт черники улучшает когнитивные способности
Курьер мошенников, забравший у пенсионеров более 1,5 млн рублей, получил 6 лет колонии
Новосибирские подростки украли улей с пчелами на Алтае, чтобы привезти родителям мед
Все новости