Виллаш-Боаш: «Зениту» было крайне важно победить в Казани

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после победы над «Рубином» (3:1) в матче шестого тура чемпионата России по футболу отметил важность победы.

«Сегодняшний матч стал очень хорошим как с точки зрения качества футбола, который мы продемонстрировали, так и с точки зрения созданных нами моментов. Единственное — второй гол мог быть забит нами еще раньше, в первом тайме. Моменты для этого были, например, у Дзюбы и Юсупова, — цитирует Виллаш-Боаша официальный сайт «Зенита».

— В начале второй половины «Рубин» увеличил скорости, побежал вперед, смог сравнять, но мы в любом случае были лучше на протяжении всего матча. Чего нам не хватало, так это второго мяча, который, повторюсь, мы должны были забивать еще до перерыва.

Команда продемонстрировала хорошую реакцию, быстро снова вышла вперед, причем реакция эта была как на пропущенный мяч, так и на поражение в предыдущем туре. Нам было крайне важно победить здесь, не забывая при этом, насколько непросто складываются выезды в Казань».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.